Как освободиться от неадекватных алкоголиков и получить отдельную квартиру для себя и ребенка
Мы живем в з-х комн. Квартире с сестрой и ее ребенком, и у нас отец и еще один брат алкоголики, с ними не возможно жить и они не адекватны. В приватизации нас четверо и прописан брат. Хотели отделится, разменять или продать, а отец не дает согласия. Как их лешить дееспособности для того чтоб без их согласия разменять и или продать и купить им и нам отдельно квартиру, и с чего начать? Заранее спасибо!
Наталья, исходя из текста Вашего вопроса видно, что дееспособности отца с братом не лишить. Их можно только ограничить в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками (ст.281 ГПК РФ), но это Вам не поможет решить квартирную проблему.