Работа с условной судимостью.

Вопрос №24338317 из г. Салехард
опубликован 10.12.2024, 20:33
Здравствуйте! Могу ли я устроиться зам. директора ахр в музыкальную школу, если имеется судимость с 12,11,2024 года по статья 158 часть 3. Судимость условная сроком 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса РФ во взаимосвязи со ст. 331 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 ТК РФ.

В четвертом абзаце ч. 2 ст. 331 ТК указано, что не допускаются лица имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Часть 3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Таким образом, в музыкальную школу Вы сможете устроиться после погашения судимости, то есть по истечению испытательного срока назначенного судом.

11.12.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

А если , я не предоставлю справку о судимости, то есть если не запросят. Будет ли это являться нарушением,что я не оповестила о судимости?

12.12.2024, 06:04

НЕТ ОДНОЗНАЧНО.

10.12.2024, 20:40

Где узнать перечень мест работы,куда можно устроиться на период условной судимости?

10.12.2024, 20:46

Есть ли вообще такие места работы , куда разрешено

10.12.2024, 20:47

Мест то полно. но они не такие привилегированные как вам хочется.

10.12.2024, 20:48

Привилегированность не в приоритете. Меня пригласили,но конечно же не зная о судимости,сама не хочу это афишировать. Решила уточнить, есть ли смысл.

10.12.2024, 20:50

Пригласили. устраивайтесь. может и пройдёте. мы не можем это знать.

10.12.2024, 20:51
Оценка автора вопроса: