Работа с условной судимостью.
В соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса РФ во взаимосвязи со ст. 331 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 ТК РФ.
В четвертом абзаце ч. 2 ст. 331 ТК указано, что не допускаются лица имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.
Часть 3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.
Таким образом, в музыкальную школу Вы сможете устроиться после погашения судимости, то есть по истечению испытательного срока назначенного судом.
А если , я не предоставлю справку о судимости, то есть если не запросят. Будет ли это являться нарушением,что я не оповестила о судимости?
Где узнать перечень мест работы,куда можно устроиться на период условной судимости?
Есть ли вообще такие места работы , куда разрешено
Мест то полно. но они не такие привилегированные как вам хочется.
Привилегированность не в приоритете. Меня пригласили,но конечно же не зная о судимости,сама не хочу это афишировать. Решила уточнить, есть ли смысл.
Пригласили. устраивайтесь. может и пройдёте. мы не можем это знать.