LSN Messenger
Краснодар, 10.12.2024, 20:50

Закончить образование

Вопрос №24338347 из г. Краснодар
опубликован 10.12.2024, 20:50
Мне 15 лет, и я хочу закончить школу, (я еще не получил аттестат), могу ли я забрать документы из школы, и "забить" на неё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Нет. Вы не достигли того возраста, чтобы самостоятельно принимать такие решения, для этого у вас есть законные представители - родители, которые до исполнения вам 18 лет, решают данные вопросы за вас.

10.12.2024, 21:15

Если добро от родителей?

10.12.2024, 21:16

Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными.

Вы по закону обязаны получить образование.

Школа - это самая низшая ступень образования.

Родители могут дать согласие, но для них тоже будет ответственность, привлечение органов опеки и попечительства.

Вы, конечно, можете вообще не учиться и скатиться на "дно", но это только ваша жизнь и ваше решение

10.12.2024, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

просто оставят на второй год, если не будете посещать школу, а потом в армию или...

10.12.2024, 21:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться