Мошенничество, угрозы
Добрый вечер, Анастасия!
В вашей ситуации важно предпринять несколько шагов для защиты своих прав и безопасности:
1. Документирование: Соберите все возможные доказательства, включая договоры, чеки, переписку и фотографии выполненных работ. Это поможет вам в дальнейшем разбирательстве.
2. Полиция: Если вы уже подали заявление в полицию, уточните у них статус вашего дела. Если угрозы продолжаются, сообщите об этом в полицию и настаивайте на принятии мер для вашей защиты.
3. Обращение в суд: Если у вас есть доказательства некачественного выполнения работ и нарушения условий договора, вы можете подать иск в суд о возмещении ущерба и компенсации дополнительных расходов.
4. Безопасность: Если вы чувствуете угрозу своей безопасности, примите меры предосторожности. Сообщите о ситуации близким, избегайте встреч с бригадой без свидетелей и рассмотрите возможность временного изменения маршрутов передвижения.
5. Обращение в общественные организации: Вы можете обратиться в организации по защите прав потребителей, которые могут предоставить дополнительную поддержку и консультации.
Анастасия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
123-125 УПК РФ в помощь -лучше в суд и жалоба в вышестоящее подразделение МВД и Прокуратуру