Может ли единственный наследник например сын отказаться от наследства? Которому есть 18
Да, это его право. Но обычно наследники отказываются от наследства в случаях, если долги наследодателя превышают его стоимость (они наследуются наравне с активами и наследник отвечает по ним пропорционально принятому наследству).
А если у умершего нет имущества? Долги умершего погашаются наследником за его личное имущество?
Если нет имущества, то нет и наследства. В таком случае, долги не наследуются, поскольку наследство не принимается (за неимением его).
Может.
Может. В таком случае наследство отойдет государству, как выморочное.
Его право. Может не вступать в наследство и отказаться от него.