Жуковский, 10.12.2024, 21:55

Может ли единственный наследник например сын отказаться от наследства? Которому есть 18

Вопрос №24338397 из г. Москва
опубликован 10.12.2024, 21:55
Может ли единственный наследник например сын отказаться от наследства? Которому есть 18
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это его право. Но обычно наследники отказываются от наследства в случаях, если долги наследодателя превышают его стоимость (они наследуются наравне с активами и наследник отвечает по ним пропорционально принятому наследству).

10.12.2024, 22:43

А если у умершего нет имущества? Долги умершего погашаются наследником за его личное имущество?

11.12.2024, 10:20

Если нет имущества, то нет и наследства. В таком случае, долги не наследуются, поскольку наследство не принимается (за неимением его).

11.12.2024, 21:59

Может.

10.12.2024, 22:03

Может. В таком случае наследство отойдет государству, как выморочное.

10.12.2024, 22:04

Его право. Может не вступать в наследство и отказаться от него.

10.12.2024, 22:04