Может ли воспитатель сообщать родителям о тараканах?
Анастасия, законом, как правило, не регламентируются разного рода мелочи.
Нет законов относительно того, какой набор слов в общении с родителями должен использовать воспитатель, что он может сообщать им, а что не может.
Как Вы вообще представляете себе такого рода регламентацию со стороны государства, задавая такой вопрос?
Должен быть утвержден какой-то список слов и выражений и тем для разговора для сотрудников дошкольных учреждений, что ли?
П. 1 О кузнечиках, тараканах, шмелях ... - сообщать родителям можно
П. 2 О погоде, ценах на топливо, ситуации в мире ... - говорить нельзя
Так?
Так вот, если Вы себе это представляете так или примерно так - Вы ошибаетесь.
Может. Законом не запрещено.
В своей голове? Или где?
В группе
так это к заведующей пусть идёт и меры принимают. пока родители не сообщили всюду ...