И другие родители говорят, что при обучении старшим ребенком в гос.учреждении до достижения 24 лет, возврат в дет.
Здравствуйте!
У меня двое детей. Один ходит в садик, старшая учится в колледже. В садике всегда был возврат с уплаченной суммы в размере 50% . Старшей в прошлом году исполнилось 18 лет. Учится очно. Бесплатно.
В этом году в садике вдруг мне говорят, что моему старшему ребёнку уже 19 и мне перестали делать выплаты, обосновывая это тем, что по достижении 18 лет обязаны были делать возврат не 50%, а 20% и теперь говорят, что в долгу я, что поправки в закон о возврате 50% при том, что старший ребенок учится, вступили только в этом году.
Но ведь на работе ничего не менялось, например с вычетом налогов. И другие родители говорят, что при обучении старшим ребенком в гос. учреждении до достижения 24 лет, возврат в дет. садах всегда был 50% за двоих детей.
Подскажите пожалуйста, кто тут прав и кто кому чего должен!? И как мне добиться правды?
Спасибо!
Лучший ответ
Справку с места обучения ребенка, если он учится по очной форме в образовательном учреждении и не достиг возраста 24 лет, предоставить в детсад.
При отказе с жалобой в прокуратуру.
Спасибо! Так они теперь то попросили справку, НО удерживают с меня , якобы долг, который выплачивали мне пока справки не было и ссылаются на то, что закон этот (поправка) вступила только в этом году.