LSN Messenger
Курск, 11.12.2024, 04:09

Кстати у них ИП разное, а считается что если зарегистрирована на одном ип, а работу предоставляют на другом?

Вопрос №24338794 из г. Курск
опубликован 11.12.2024, 04:09
Здравствуйте, работала в приграничном районе Курской области, нас эвакуировали из-за режима кто и чс. Подскажите, пожалуйста, законно, что работадатель предоставил мне предложил работать в другой сотовой связи в городе Курск, там другой график и очень много штрафов. Когда только эвакуировали я работала месяц где то на этой вакансии, но мне условия работы не нравятся, так как здесь другая обстановка (к слову я работала в мегафоне, там все я уже давно знаю, в в т 2 много доп продаж нужно совершать, чтоб нормальную зп получить, в один день работало по 3 сотрудника включая меня, и выходили копейки, которые я дома не получала и они ещё расположены далеко от квартиры которую снимаю мне 1 час 20 мин на дорогу туда и обратно выходило). У работадателя есть салон "Мегафон" с такими же условиями что у меня дома. Кстати у них ИП разное, а считается что если зарегистрирована на одном ип, а работу предоставляют на другом? К тому же я в ближайшее время уеду из региона, а там их салонов нет. Мне кажется, не законно говорить работнику, что увольняйся за тебя налог не малый платим, дома неизвестно когда нормально будет. Какое они имели право, на сколько я знаю они должны мне платить 2/3 от зарплаты платить в связи с ситуацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас трудовой договор, то

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Вам надо проанализировать свой вид договора, потому что Работодатель не предоставляет работу у другого юрлица, когда речь именно о трудовом договоре.

11.12.2024, 04:21
Оценка автора вопроса:

Именно трудовой договор все как нужно, на работадателя. Но в этой сеть салонов связи, и каждое ип разное хотя одного человека, просто оформлены на некоторых сотрудников, я полностью не понимаю зачем это, но по сути это же другой салон и другой работадатель

11.12.2024, 04:56

По трудовому договору так не вправе перекидывать. Можете обратиться через интернет с письменной жалобой в инспекцию труда.

11.12.2024, 04:58

А куда нужно подать, чтобы они 2/3 выплачивали?

11.12.2024, 05:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)