Как примириться до суда?
Потерпевшему подать ходатайство о прекращении уг дела за примирением.
Подозреваемому подать аналогичное ходатайство, указать, что согласен на прекращение дела по нереабилитирующим основаниям, приобщаю копию расписки о получении денег потерпевшим.
Но дознаватель не станет прекращать, он передаст дело в суд, в суде уже суд прекратит.
С ходатайством обратиться к дознавателю (следователю) о примрении сторон.
Но могут и отказать и материалы затем в суд направить.
Ходатайство о примирении сторон
Обратится с ходатайство о примирении сторон