Приставы арестовали карту участника сво что делать?
Подать жалобу старшему суд приставу. Но это не касается долгов по алиментам, если есть таковые.
Если должник стал участником СВО, то пристав обязан приостановить взыскание и снять арест с карт
Приостановление дела допускается по заявлению самого участника спецоперации или членов его семьи. Если пристав отказал в заявлении, на него можно подать жалобу
пристав обязан приостановить взыскание и снять арест с карт. Жалуйтесь старшему судебному приставу
Обращайтесь к приставу-исполнителю с заявлением.
Кроме того, если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Предъявите в фссп докумен об участии в сво для приостановления ИП.
Подавать заявление на снятие ареста
Должнику подавать приставам заявление о приостановлении ИП действующих с приобщением документов подтверждающих участия его на СВО.
Добрый день, Александр!
В вашем случае, действия приставов неправомерны. Вы можете сделать следующее: написать заявление приставу-исполнителю, жалобу старшему судебному приставу, обязательно приложив документы подтверждающие участие в СВО и проблем возникнуть не должно. Если не поможет (шанс минимальный), то можно обжаловать в судебном порядке.
Возможно приставу не ведомо, что вы герой СВО. Минобороны таких списков в ФССП РФ не рассылает. Подайте заявление лично.