На моем участке газовая труба (частная, низкого давления, надземная)
Если считаете, что положен сервитут, подавайте встречный иск.
А продать или подарить одну сотку если это участок под ИЖС вряд ли получится, т.к. в ПЗЗ предусматривается минимальный размер участков, которые редко бывают меньше 3 соток.
Дарение или продажа предполагается формальное(родственнику)
Это как-то меняет правила землепользования и застройки, установленные публичными органами?
Сейчас как раз они вызывают меня в качестве ответчика с требованием беспрепятственного допуска на участок.Но серветут не хотят специально оговаривая это в исковом заявлении.
Не можете.
Есть минимальный размер земельного участка.
А Вы встречный иск предъявите об установлении сервитута.
Мало ли что они не хотят...
Встречный иск предьявляется во время судебного заседания ?Меня туда вызывают в качестве ответчика.Или в любое другое время.
Да, если найдете желающего
Дарение или продажа формально(родне)