Москва, 11.12.2024, 09:19

На моем участке газовая труба (частная, низкого давления, надземная)

Вопрос №24339004 из г. Москва
опубликован 11.12.2024, 09:19
На моем участке газовая труба (частная, низкого давления, надземная) Я устал от этой бесконечной тяжбы (мы хотим сервитут они не хотят, ссылаясь на то что раз в два года трубу надо всего лишь красить) Вопрос-могу ли я подарить, продать или иное часть своей земли под газовой трубой кому либо, (около одной сотки)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если считаете, что положен сервитут, подавайте встречный иск.

А продать или подарить одну сотку если это участок под ИЖС вряд ли получится, т.к. в ПЗЗ предусматривается минимальный размер участков, которые редко бывают меньше 3 соток.

11.12.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:

Дарение или продажа предполагается формальное(родственнику)

11.12.2024, 10:37

Это как-то меняет правила землепользования и застройки, установленные публичными органами?

11.12.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Сейчас как раз они вызывают меня в качестве ответчика с требованием беспрепятственного допуска на участок.Но серветут не хотят специально оговаривая это в исковом заявлении.

11.12.2024, 08:51

Не можете.

Есть минимальный размер земельного участка.

А Вы встречный иск предъявите об установлении сервитута.

Мало ли что они не хотят...

11.12.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Встречный иск предьявляется во время судебного заседания ?Меня туда вызывают в качестве ответчика.Или в любое другое время.

11.12.2024, 10:53

Да, если найдете желающего

11.12.2024, 10:20
Оценка автора вопроса:

Дарение или продажа формально(родне)

11.12.2024, 10:38