Оплата долга по коммунальным платежам перед переходом права собственности на квартиру - обязаны ли действующие собственники его оплатить? (ссылка на правоустанавливающий документ)

Обязаны ли действующие собственники квартиры оплатить долг по коммунальным платежам, возникший до момента перехода права собственности на квартиру? Купля квартиры произошла 28 февраля 2011 года... справки о том что нет задолженностей выписаны 1 февраля 2011 г. Обязан ли новый собственник оплачивать этот месяц? При любом ответе (да/нет) просьба дать ссылку на правоустанавливающий документ.
Лучший ответ

А что так принципиально при покупки квартиры экономить 3 тысячи рублей?

Однозначного ответа нет, надо читать договор, по нему вы могли купить квартиру с долгом, закон не запрещает.

А могли купить без долга, тогда с собственника надо взыскать 3 тысячи рублей

Удачи вам.

увы, долгов там на 18 000 руб. и в договоре этот пункт не прописан.Спасибо за ответ!