Пошлина за развод
на момент подачи документов в суд госпошлина должна быть оплачена в том размере в которой требуется по закону. Если сумма изменилась нужно доплатить , а то приостановят до оплаты
Если суд принял иск к производству, то доплачивать не требуется.
А это не играет роли. Если обратились в суд после подорожания пошлины, придется доплачивать.
Если он подал в суд иск в сентябре и оплатил госпошлину по "старым" ставкам (на момент подачи иска), и в итоге его иск был принят к производству - ничего доплачивать не нужно, дело будет рассмотрено в общем порядке, с учётом уже оплаченной по действовавшим на момент предъявления иска госпошлины.
5000 р пошлина на развод теперь