Москва, 11.12.2024, 17:30

Подача частной жалобы

Вопрос №24340122 из г. Москва
опубликован 11.12.2024, 17:30
Как быть? Подал в суд частную жалобу на определение суда о возврате иского заявления. Срок пропустил. Так как определение пришло по почте с опозданием. При подаче частной жалобы не подал ходатайство о продлении. Сейчас опять пришло определение о возврате частной жалобы. В определении написано что я опять могу подать частную жалобу. Частную жалобу подавал с городской суд, но определение подписано той же судьёй районного суда. Вопрос могу ли я опять подать частную жалобу с ходатайством о продлении или надо кассацию подавать? Дело о разделе лицевого счёта. последние определение пришло по почте спустя два месяца с момента вынесения
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше подайте иск, устранив недостатки, которые послужили основанием для возвращения искового заявления.

11.12.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Недостатки были устранены в процессе подачи жалобы. иск был отклонён потому что якобы пропущен срок устранения, хотя всё сделано правильно. Это первое, Сейчас цена пошлины выросла в десят раз с 300 до 3000р. это второе

11.12.2024, 18:04

Можете повторно подать частную жалобу, просите восстановить срок.

11.12.2024, 17:32
Оценка автора вопроса:

Пётр, частную жалобу можете подать повторно, просите восстановить срок.

11.12.2024, 17:35
Оценка автора вопроса:

В определении описан порядок его обжалования. Смотрите в самом конце определения. К жалобе прилагаете ходатайство о восстановлении пропущенного срока с подтверждающими документами

11.12.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но вопрос Вы читаете не внимательно. Я же указал,что в определении написано , что имею право подать частную жалобу,Мой вопрос был о повторной подачи частой жалобы. просто я засомневался , могу ли подать второй раз. Суды у нас напишут(секретари) , а потом разбирайся. В одном определении гогу- с магогой перепутали

11.12.2024, 18:01

Если сроки пропущены, восстановите их, только потом подается жалоба.

11.12.2024, 17:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А разве не одновременно надо подавать ходатайство на продление и жалобу?

11.12.2024, 18:06

Одновременно.

11.12.2024, 18:13
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста , а в повторной частной жалобе надо указывать , что это повторная частная жалоба, и прикладывать частную жалобу уже зарегистрированную судом или писать новую. Дело в том что я хочу кое-что поправит в частной жалобе. если в суд подавать вторую жалобу, первую надо прикладывать

11.12.2024, 19:53

Можете подать ч жалобу и ходатайство.

НО смысла нет никакого. \При таком просто иске нужно просто подать его заново.

11.12.2024, 20:05