Подача частной жалобы
Лучше подайте иск, устранив недостатки, которые послужили основанием для возвращения искового заявления.
Спасибо за ответ. Недостатки были устранены в процессе подачи жалобы. иск был отклонён потому что якобы пропущен срок устранения, хотя всё сделано правильно. Это первое, Сейчас цена пошлины выросла в десят раз с 300 до 3000р. это второе
Можете повторно подать частную жалобу, просите восстановить срок.
Пётр, частную жалобу можете подать повторно, просите восстановить срок.
В определении описан порядок его обжалования. Смотрите в самом конце определения. К жалобе прилагаете ходатайство о восстановлении пропущенного срока с подтверждающими документами
Спасибо за ответ. Но вопрос Вы читаете не внимательно. Я же указал,что в определении написано , что имею право подать частную жалобу,Мой вопрос был о повторной подачи частой жалобы. просто я засомневался , могу ли подать второй раз. Суды у нас напишут(секретари) , а потом разбирайся. В одном определении гогу- с магогой перепутали
Если сроки пропущены, восстановите их, только потом подается жалоба.
Спасибо за ответ. А разве не одновременно надо подавать ходатайство на продление и жалобу?
Одновременно.
Подскажите пожалуйста , а в повторной частной жалобе надо указывать , что это повторная частная жалоба, и прикладывать частную жалобу уже зарегистрированную судом или писать новую. Дело в том что я хочу кое-что поправит в частной жалобе. если в суд подавать вторую жалобу, первую надо прикладывать
Можете подать ч жалобу и ходатайство.
НО смысла нет никакого. \При таком просто иске нужно просто подать его заново.