Могу ли я добиться снижения процента если есть несовершеннолетний ребенок, и я мать НЕ одиночка?
Вы можете полностью освободить себя от взыскания задолженности, если у вас есть основания для признания вас несостоятельным (банкротом), предусмотренные законом о банкротстве,
можете подать судебному приставу заявление о сохранении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Тамбовской области - 16 тыс.043 руб. (с приложением документов от работодателя и из банка) и пристав должен сохранить вам этот минимум,
можете подать в районный суд по месту своего жительства о сохранении вам двух прожиточных минимумов с учетом наличия у вас несовершеннолетнего ребенка ( суд может сам решить - удовлетворить заявление или нет , а если да, то в каком размере),
можете обратиться в банк за реструктуризацией долга (и за уменьшением процентов),
можете обратиться в суд за предоставленим вам рассрочки или отсрочки от уплаты долга.
Здравствуйте! Эффективнее подать приставу ходатайство об уменьшении размера взысканий до 20%, обосновать размером дохода, наличием ребенка, размером коммунальных платежей и при наличии иных обстоятельств, например хронических заболеваний и необходимостью лечения. На практике обычно удается договориться с приставом.
Если откажут, тогда идти другим путем через суд.
Есть возможность написать судебному приставу и обосновать данное положение, но тут все зависит от вашей убедительности.