НОТАРИУС - ЭТО Орган государственной власти?
Нотариус не соответствует одному из основных признаков должностного лица — он не принадлежит к какому-либо государственному органу или органу местного самоуправления. Даже государственный нотариус, получающий содержание из государственного бюджета, не имеет своего «собственного» государственного органа, а подконтролен Министерству юстиции.
Нет, конечно. Он просто обладает специальными, четко оговоренными полномочиями.
Нет, нотариусы как и адвокаты, частная организация, которая имеют государственную регистрацию на осуществление своей специальной деятельностью.