Добрый день, можно ли устроиться по совместительству, не имея другой (официальной) работы?
Если нет основной работы, то совмещать не с чем, поэтому не может быть работы по совместительству в такой ситуации.
Ольга, нельзя, в таком случае с чем будите совмещать не имея другой (официальной) работы
Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство)
Если основной работы нет - невозможно.
Нет. А в чём смысл? Оформляйтесь не на полную ставку просто