Оренбург, 12.12.2024, 12:30

Возможно ли устроиться на работу в школу человеку с погашенной судимостью по ст.рабочим по комплексному обслуживанию здания?

Вопрос №24341717 из г. Оренбург
опубликован 12.12.2024, 12:30
Здравствуйте! Возможно ли устроиться на работу в школу человеку с погашенной судимостью по ст. 112.1 рабочим по комплексному обслуживанию здания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", работа в образовательной организации может быть предоставлена только лицам, не имеющим судимости за умышленное преступление. Следовательно, человеку, имеющему погашенную судимость по статьям УК РФ 112, 115 и 116, работать в школе запрещено.

С другой стороны закон по статье 351.1 Трудового кодекса РФ говорит что, лица, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и средней тяжести, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о допуске к соответствующему виду деятельности.

Вам остается только пробовать, а в случае отказа попробовать обжаловать.

Успехов.

12.12.2024, 13:16
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо!

12.12.2024, 13:18

Возможно.

12.12.2024, 12:31

возможно если статья не связана с причинением жизни и здоровью гражданина, и не является тяжкой

12.12.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Получается, со ст. 111,2 нет никаких шансов?

12.12.2024, 13:15

возможно, с разрешения областной комиссии по делам несовершеннолетних

12.12.2024, 12:36

Здравствуйте!

Задавайте такие вопросы директору школы, нужны ему такие работники или нет.

В целом, принимать на работу вас не обязаны, тем более судимого. На усмотрение работодателя. По обслуживанию зданий обычно в штат по трудовому договору работников такого плана не берут, работы выполняются по договору подряда.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

12.12.2024, 12:38

Я и есть руководитель школы, начинающий)) Справки о судимости у него еще нет, но есть хорошие устные отзывы от сотрудника полиции

12.12.2024, 13:13

чтоб не иметь проблем, откажите ему

12.12.2024, 13:56