Спор между заместителем директора по АХР и экономистами - существует ли норма по количеству кв.м. на 1 ставку для работы рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту здания в школе?
Работаю в школе зам. директора по АХР. Возник спор с экономистами по поводу работы рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту здания. Раньше существовала норма по площади уборки на 1 ставку (не более 500 кв.м.). Количество ставок рассчитывается исходя из количества учеников. Размер здания остался прежний, количество детей меньше. Соответственно количество ставок меньше и увеличиваюся убираемые площади на 1 ставку. Экономисты утверждают, что теперь не существует нормы по количеству кв.м. по уборке на 1 ставку. Мы утверждаем, что старые нормы никто не отменял. Кто прав?
Здравствуйте. Истину в споре должен установить юрист, которого стоит иметь в штате.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.