В ЕРКЦ считали коммунальные платежи по большей квадратуре квартиры.
Всегда оплачивала все платежи через сбербанк онлайн, недавно решила распечатать квитанцию и выясняется, что мне насчитывают за 41 кв.м., а квартира у меня 27.3 кв.м. Пошла в МФЦ брать выписку ЕГРН, и начались проблемы, оказывается в росреестре у меня задвоенная информация, по одному кадастровому номеру квадратура правильная, но статус объекта "погашено", по второму кадастровому номеру статус актуален, но квадратура 41 кв.м. и кадастровая стоимость объекта соответственно больше. В Росреестре с оооочень недовольным видом сказали что все исправили, но на сайте росреестра я вижу только исправленную квадратуру, кадастровая стоимость осталась прежней, по 41 кв.м. Т.е. получается я плачу ком услуги и налоги с 2013 года выше. В ЕРКЦ сказали что могут пересчитать только за три года. Куда в таком случае я могу обратится, возможно ли взыскать сумму за большее количество времени?
Лучший ответ
ЕРКЦ вам верно ответил, вы не взышите с них больше, чем за 3 года, поэтому соглашайтесь
Срок исковой давности 3 года.