Волгоград, 04.06.2017, 17:30

Можно ли продать квартиру с долгом по ЖКХ с двумя детьми хотим купить дом в деревне с большей квадратурой.

Вопрос №12639042 из г. Волгоград
опубликован 04.06.2017, 17:30
Можно ли продать квартиру с долгом по жкх с двумя детьми хотим купить дом в деревне с большей квадратурой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, долг не является препятствием для продажи квартиры. Если в этом доме дети имеют доли, то для начала необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу.

Удачи вам и всего наилучшего

04.06.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Если на квартиру не наложили запрет на регистрационные действия то можете продать. Следует поставить в известность покупателя о долгах..

04.06.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер

Вы можете продать квартиру с долгом, но покупатели обычно требуют справки от отсутствии задолженности по коммунальным услугам

В таком случае Вам надо договариваться с покупателями.

04.06.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Одобрят ли мне органы опеки продажу квартиры с двумя долями детей с последующей покупкой дома в деревне с большей квадратурой с выделением тех же долей на детей но цена дома меньше по стоимости продаваемой квартиры.

04.06.2017, 17:49

Александр, условия продажи и покупки вам нужно обсуждать непосредственно в органах опеки. Сходите на личный прием, вам все расскажут.

Удачи вам и всего наилучшего

04.06.2017, 17:50