У меня арестованы дебетовые карты ВТБ и Альфа банка, ещё есть карта Озон банка она не арестована.
Здравствуйте. У меня арестованы дебетовые карты ВТБ и Альфа банка, ещё есть карта Озон банка она не арестована. Могу ли я попросить знакомого или родственников чтобы они для меня сделали карту ВТБ и Альфа банка дебетовые, а номер телефона был мой, чтобы онлайн кабинет мог зайти. Приставы смогут ли их арестовать?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый Андрей!
В данном случае, с правовой точки зрения если оформить карту на третье лицо, то приставы УФССП не смогут наложить арест.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!