Грозит ли мне штраф от военкомата, если я не получила военный билет после окончания обучения в фармколледже?
Лучший ответ
Грозит. За неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наталья, грозит административная ответственность по ст. 21.5. КоАП РФ, т.к. специальность "фармацевт" включена в Перечень военно-учетных специальностей, а также профессий, специальностей, при наличии которых граждане женского пола получают военно-учетные специальности и подлежат постановке на воинский учет (Приложение № 1 к Положению о воинском учете, утвержденному постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719).
Юридические услуги в Брянск
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих