Ребёнок не справляется с таким заданием и всю неделю у нас 2-3 в журнале.
Здравствуйте. Такие вопросы не с юристами а с директором школы решать надо
Законои данный вопрос не урегулирован. Обратитесь за помощью к директору.
Здравствуйте. Обращайтесь в ваш местный отдел образования.
"с заданиями, которые нужно решить за 5 минут (всё делается на скорость), посчитать всё в уме (длинные примеры в несколько действий, задачи на расчёт процентов), без черновика и прикидки на бумаге." Интересно, а сама учительница сможет справиться с таким заданием (на скорость, посчитать в уме, без черновика и прикидки на бумаге)? Надо бы проверить и ее способности...
Её мнение, что они должны хорошо владеть устным счётом. И если она не будет устраивать им такие соревнования, то они останутся сидеть на уровне 5-го класса. Дети сейчас в 6 классе.
Ну ставит в журнал как оценила она его, такая и оценка. Успокойте ребёнка, не в оценках , как говорят, счастье, не травмируйте личность.
Я с вами согласна, что не в оценках счастье. Ребёнок действительно расстраивается. Но обидно то, что он выполняет все ДЗ(даже когда на больничном), каждый день готовиться к урокам, если не понял(часто бывает - это математика), дома ему "на пальцах" всё объясняю. Приходит в школу и получает такие оценки... Тем более - ударник всегда. В этой четверти выходит(впервые) - 3-ка...по математике.
Может вообще забить тогда на всё..... Видимо нормальные дети и родители нашей школе не нужны.
Да, ваш выбор забить или нет, но не стоит ударяться эти оценки, мое мнение, как говорится, психику ломать из-за этой тройки, про эту оценку потом забудется, а вот стресс о себе знать. Хотя такие оценки бывает заседают в мыслях
все бывает впервые, это опыт. А оценка это всего лишь субъективна позиция, важны знания, которые пригодятся. Детей дренируют а толку, все равно все забудется!