Как помочь первокласснику, который не справляется с учебными заданиями и нуждается в переводе во второй класс?

Первоклассник за год научился только читать, считает в пределах 10 только по линейке, задачи не решает, по русскому языку допускает очень много ошибок, задания выполнить не может. По окружающему миру аналогичная ситуация. На занятиях с психологом не справляется с заданиями для 4-х летних детей. Что делать? Как его переводить во второй класс?
Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина! Если неуспеваемость, стоит оставить ребенка на второй год в первом классе.