Срок давности по кредиту
Есть. Он составляет 3 года. Но СИД считается по каждому платежу отдельно, а течь начинает не с момента оформления кредита, а с момента первой просрочки.
Константин, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), а затем при обращении МФО с иском в суд в порядке искового производства, просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также в удовлетворении исковых требований МФО отказать.
Да, есть