Мне 53 года..как мне быть и какие последствия будут..

Здравствуйте.. В ноябре 2021 году получил гр.России.. Но не встал на воинский учёт,в связи переездом в другую страну. Мне 53 года.. как мне быть и какие последствия будут.. Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте, никаких, у вас не призывной возраст. На воинский учет должны вставать граждане при получения гражданства, если у них призывной возраст (до 30 лет).

Спасибо.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения так как Вы призыву на военную службу не подлежите в силу возраста, ничего Вам не грозит.

Таким образом, с юридической точки зрения максимум влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей в силу ст.21.5 КоАП РФ.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Благодарю.

Добрый вечер, можете не переживать, максимум могут небольшой штраф взыскать. Чаще 10 тысяч рублей.