Мне 53 года..как мне быть и какие последствия будут..
Здравствуйте, никаких, у вас не призывной возраст. На воинский учет должны вставать граждане при получения гражданства, если у них призывной возраст (до 30 лет).
Спасибо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения так как Вы призыву на военную службу не подлежите в силу возраста, ничего Вам не грозит.
Таким образом, с юридической точки зрения максимум влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей в силу ст.21.5 КоАП РФ.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Благодарю.
Добрый вечер, можете не переживать, максимум могут небольшой штраф взыскать. Чаще 10 тысяч рублей.