Здравствуйте скажите, у меня сын третьегодник,, он сидит в 8 кл, третий год уже, т к не хочет учиться
Здравствуйте, Татьяна.
Вероятность призыва вашего сына в армию по достижении 18 лет, конечно, существуют, но я считаю, что она невысока.
И вот почему.
Причины хронической неуспеваемости в школе могут быть разными. Прежде всего следует исключить ЗПР - задержку психического развития, то есть состояния, близкого к умственной отсталости, а также незрелость сложных форм поведения, целенаправленной деятельности. В этом случае желательно обратиться за помощью к психиатру, и в случае обнаружения психического расстройства рекомендуется наблюдение и даже лечение.
По достижении возраста 16 лет при первоначальной постановке на воинский учет в военкомате вам желательно обсудить ситуацию с армией с психиатром,от которого будет зависеть возможность призыва.
Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Заберут