Воронеж, 13.12.2024, 10:32

Здравствуйте удален весь толстый кишечник и прямая.

Вопрос №24343700 из г. Воронеж
опубликован 13.12.2024, 10:32
Здравствуйте удален весь толстый кишечник и прямая. Диагноз семейный полипоз. Стому закрыли. Какая группа положена? И пожизненно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, это решают медики Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

13.12.2024, 10:40

вам надо обратиться в МСЭ. Если вдруг не согласны будите в их решением можно будет оспорить в судебном порядке

13.12.2024, 10:35

Мне дали третью на год,я могу написать что несогласна в самом мсэ бюро.что бы они пересмотрели?

13.12.2024, 10:37

Ирина, имеете право обжаловать в Главное бюро МСЭ. IV. Порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")

13.12.2024, 10:42

Это решают медики Бюро МСЭ.

13.12.2024, 12:12