Повторное рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции после отмены кассацией

• г. Кемерово

Здравствуйте.

ГПК. Кассация отменила апелляционное определение и направила на новое рассмотрение в апелляцию.

Заседание будет проходить обычно по правилам рассмотрения в апелляции или будут нюансы? Какие?

Как часто суды апелляционной инстанции могут не выполнить в полной мере указания кассации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Все указания кассациии апеляция выполнит-320-330 ГПК РФ в помощь-апелляция рассмотрит все с учетом позиции КСОЮ

1. Будет проходить по правилам апелляционной инстанции, с учётом указаний суда кассационной инстанции.

2. Такого не бывает.

По общим правилам.

Не могут не выполнять

Рассмотрение в порядке ГПК

Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Добавьте сюда указания Кассации по пересмотру.