Как поменять отчество ребёнку?

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет и его дразнит одноклассник за то,что у него нерусское отчество. Я-русская, папа-таджик. В браке с его отцом не состоим, вместе не живём,отцовство установлено судом. Как я могу поменять отчество ребёнку на своё,русское?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением. Только после одобрения госоргана могут быть внесены изменения в документы в ЗАГСе. Обратиться нужно в орган по месту жительства или госрегистрации рождения ребёнка

Никак не поменяете, не нужно было устанавливать отцовство, но и ребёнок наверняка похож на своего отца. так что нет разницы какое у него отчество. это вы должны были думать, перед вступлением с ним в отношения.