Обвиняемый хочет выплатить часть причененного ущерба до суда
Даже приставы не могут годами взыскать причинённый ущерб и смысл его платить до суда и в суде? Выплата не скажется на приговоре.
В этом случае взыскивать ущерб в судебном порядке.
гражданский иск заявляли в уголовном деле? если до то его рассмотрят..или вопрос неполный
Если не выплатит, черед суд взыскивать ущерб.
Добрый день! Желательно составить соглашение о порядке возмещения ущерба, в котором точно прописать сумму и сроки погашения. Если обвиняемый после суда не станет выполнять свои обязательства, Вы сможете взыскать остаток задолженности через суд. Еще лучше предъявить в суде по уголовному делу гражданский иск, ст. 44 УПК, чтобы суд удовлетворил его в приговоре, тогда Вы сможете получить исполнительный лист и начать взыскание без задержек.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
То есть уголовное наказание ему все равно будет, не зависимо заплатит но или нет. Я переживаю что обвиняемый будет не в состоянии заплатить. И как в этом случае взыскивать долг по иску.
Да, если дело передано в суд, то 99%, что обвиняемого осудят и обяжут отбывать какое-либо наказание. Вам же нужно договориться, чтобы до суда обвиняемый погасил как можно большую сумму ущерба (хотя бы 2/3), а на оставшуюся сумму предъявить гражданский иск в уголовном деле.
Заключите соглашение о порядке возмещения ущерба, после этого берите деньги