Имеют ли право бабушка и дедушка забирать к себе на ночёвку каждые выходные нашу годовалую дочь?

• г. Тула

Имеют ли право бабушка и дедушка забирать к себе на ночёвку каждые выходные нашу годовалую дочь? Какие права они имеют по отношению к ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, на ваше усмотрение

Только родители вправе решать этот вопрос. У бабушек-дедушек есть лишь право общения с внуками - на ваших условиях и с вашего разрешения.

С согласия родителей только.

Нет, не имеют право. Согласие родителей обоих нужно.

Они имеют право встреч, если им препятствуют, то могут подать иск в суд для определения порядка пользования.