Диагноз коксартроз 1-2 ст после операции прошел травматолога он ставит категорию Б не значительное ограничение
Здравствуйте, Вячеслав.
Никогда не понимал и не понимаю до сих пор, зачем юристы, не знающие ответ на вопрос из-за отсутствия необходимых знаний, стремятся обязательно сообщить об этом? Не проще ли просто промолчать и предоставить слово юристам, имеющим медицинское образование?
Теперь по существу вопроса.
Операции по реваскуляризации головки бедренной кости (она заключается в создании дополнительного кровоснабжения) проводятся при асептическом некрозе головки этой кости.
При таком заболевании, как асептический некроз, ставится категория Д на основании статьи 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Военнослужащий подлежит увольнению.
Если у вас остались вопросы, пишите в ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Вячеслав, решение ВВК можете обжаловать в ЦВВК или в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"