Новосибирск, 13.12.2024, 19:46

Не оригинал на вайлдберриз

Вопрос №24344855 из г. Новосибирск
опубликован 13.12.2024, 19:46
Купили наушники аирподс на вб. Продавец заявляет что они оригинальные. Стоимость 20 тыс руб. Мало того что они неоригинальные так еще и с браком. В возврате отказывает. Вб тоже отклоняет заявки. Можно ли что то сделать? Как доказать что наушники именно этого продавца а не подмененные мной
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте претензию на возврат. В случае отказа - в суд.

13.12.2024, 19:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пусть он докажет, что продал оригинал. Это его обязанность. Обращайтесь с иском в суд, претензию уже подали.

13.12.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

Он говорит что наушники мы могли подменить

13.12.2024, 19:52

Читайте мой ответ.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

13.12.2024, 19:53

Здравствуйте!

Да, такое теоретически возможно. Однако, если Вы товар НЕ подменяли, а продавец голословно утверждает, что продал Вам оригинал, то прямая дорога ТОЛЬКО в суд. И получится весьма интересная ситуация: продавцу нужно будет ДОКАЗАТЬ, что он вообще продает оригинальный товар, то есть предоставить надлежащие документы (сертификаты, лицензии и т.п.). Иного не дано. Ст. 56 ГПК РФ. А этих документов, скорее всего, НЕТ. Обращайтесь в суд с иском.

13.12.2024, 19:58
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, обраащайтесь в суд. Заранее уведомите продавца об этом, возможно это повлияет на него и он вернет денежные средства в обмен на наушники.

13.12.2024, 20:00
Оценка автора вопроса: