Углич, 13.12.2024, 20:39

А если у меня нет паспорта, он был утерян. Я могу покинуть РФ, если мне возьмут билет на самолёт

Вопрос №24344957 из г. Углич
опубликован 13.12.2024, 20:39
А если у меня нет паспорта, он был утерян. Я могу покинуть РФ, если мне возьмут билет на самолёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Без паспорта билет не взять. Получите в консульстве совей страны свидетельство о возвращении на родину.

13.12.2024, 20:40

Вас не пустят в самолёт без паспорта.

13.12.2024, 20:39

Сперва паспорт оформите.

Зачем детские вопросы задавать?

13.12.2024, 20:40

А как мне на территории РФ оформить паспорт гражданина РБ

13.12.2024, 20:43

Никак.

Получите в консульстве совей страны свидетельство о возвращении на родину.

13.12.2024, 20:47

Обратитесь в полицию, может Вам и билет не понадобится. Скажите там, что находитесь на территории РФ больше 90 дней, паспорт утрачен и Вас выдворят.

Статья 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Только приехать в Россию потом сможете года через три.

13.12.2024, 20:56