Возбуждено уголовное дело без моего согласия - что делать и как разобраться
Привет, помогите пожалуйста!
В 2010 году брал в банке кредит около 400 000 + кредитка на 70 000 итого почти половина миллиона, так сложилось что не оплатил ни одного взноса (насколько я знаю надо оплатить первые три взноса чтобы не было уголовного преследования) . кредит брал с помощью парня у которого супруга работала как раз в этом банке. Мошенническая схема была такова: парень делал документы (2 ндфл и трудовую) а его супруга в банке все остальное, в итоге все кроме банка были счастливы, до тех пор пока СБ банка не проснулась и не сделала наконец свою работу: в 2011 возбудили дело, парня поймали, дали ему срок, он (по-моему год) его отсидел, даже успел выйти, жену просто уволили с нехорошей записью в трудовой... так вот.. видимо всех тех, кому парень помог приобщили к одному общему делу по статье 159 часть 3.
последнее время я активно бегал по собеседованиям и везде СБ фирмы мне отказывала без объяснения причин, пока в последнем месте я не поинтересовался причиной на что мужичок (большое ему спасибо! ) показал мне запрос на мое имя из баз данных где было сказано что в марте 2011 года по статье 159 часть 3 возбуждали на меня дело за номером таким то..больше никаких подробностей. И до этого момента я не знал о том что на меня уже два года как возбуждено дело ( ( (
мне посоветовали брать справку о наличии/отсутствии судимости и смотреть инфу там, соответственно от этого и думать дальше. В овд, где мое дело, посоветовали не ходить так как мало ли что - упекут куда подальше и имени не спросят..
справку заказал но она будет готова только через месяц - месяц на нервах боюсь не осилю, уже сегодня хотел поехать в тот овд.. интересно на какой стадии находится дело, как быть и как вообще такое могло произойти - часть 3 - это крупный размер (от 1.5 милл. Р.) а у меня сумма не больше 500 000 или с использованием служебных полномочий (какие блин служ. Полномочия если я не работник банка!?) и почему я об этом узнаю таким вот образом? Почему суд, если он был, не соизволил меня уведомить хоть каким нибудь корешком или квиточком? Насколько я знаю по закону обязаны уведомлять. Да и заграницу я за эти два года летал раза три, почему так легко пересекал таможню?
Может кто сталкивался с такими ситуациями? Помогите советом и жизненным опытом.. и кстати, доказать мне что я мошенник могут по тому факту что документы предоставляемые банку были поддельные (делал тот парень который уже отсидел)
Лучший ответ
Жора, чтобы было ясно с вашей ситуацией, обратитесь к адвокату очно.
классный ответ