Самара, 13.12.2024, 23:46

Завещание есть ранние, но потом было еще составлено позже, но наследник умер. А сейчас умер человек который писал завещание.

Вопрос №24345238 из г. Самара
опубликован 13.12.2024, 23:46
У меня есть завещание. Но потом было составлено другое завещание на другого человека и он умер. Потом умер человек который оставил имущество. Имею ли я право на наследство по более раннему завещанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеете такого права.

Завещание должны были отозвать, если нет, разбираться через нотариуса .

14.12.2024, 00:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То есть в последнем завещание должно быть конкретно прописано, что оно отменяет старое завещание?

13.12.2024, 23:50

Еще не было открыто наследственное дело. Он умер. И еще в течение какого времени обычно нотариус сообщает после открытия дела по наследству, что положено или нет?

13.12.2024, 23:54

Нет. Наследники того, кому было завещано, унаследуют, если человек, который завещал, умер до смерти наследника.

13.12.2024, 23:49

Но наследственное дело не было открыто еще? Как они могут получать чего нет у этого человека по наследству.

13.12.2024, 23:55

Важно понять, когда он умер.

Вы последовательно расскажите, где наследодатель, жив или нет? Если нет, то когда он умер и когда наследник.

13.12.2024, 23:58

Умер наследник, а потом кто оставлял завещание.

14.12.2024, 00:02

Наследник умер раньше, но у меня есть завещание до этого составленное.

14.12.2024, 00:00

Теперь картина ясна. Все достанется прямым наследникам первой очереди

14.12.2024, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое