Можно ли улететь из страны на десять дней не в родину, если подала на гражданство, но пока не получила, на рассмотрении. Спасибо!

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы подали на гражданство и находитесь в ожидании, то вам не запрещено выезжать за границу на срок до 10 дней. Однако важно учитывать, что для граждан, находящихся в процессе получения гражданства, могут существовать ограничения, связанные с внутренними документами или с миграционными правилами.

Здравствуйте. Можете. Законодательно нигде

Не закреплена обязанность находится на территории РФ в период рассмотрения заявления. 10 дней это небольшой срок

Здравствуйте, Астгик.

Вы можете выехать за пределы России (в любую страну мира) на любой срок. Какие-либо законодательные ограничения в данной случае отсутствуют.