Вопросы взыскания долга по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия
Ребенку исполнилось 18 лет, долг по алиментам 300 тыс рублей, последние выплаты в сентябре 2012. Могу ли я подать в суд на взыскание долга по алиментам?
Уважаемая, Таня.
При условии, что исполнительный документ в настоящее время находится в отделе судебных приставов, то именно они - ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ выполнять хорошо свою работу и именно они должны совершать все меры принудительного исполнения до тех пор, пока не взыщут сумму Вашего долга.
Кроме этого, Таня, вы можете попросить справку об образовавшейся задолженности и ИНДЕКСИРОВАТЬ сумму долга.
Не под каким обстоятельствах НЕ ЗАБИРАЙТЕ исполнительный документ, он должен работать до фактического исполнения.
Желаю вам всего хорошего, при необходимости пишите, постараюсь вам помочь.