Очень мешают соседи. Нестандартная ситуация.
Защита от оскорблений и унижений
Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, вы имеете право на защиту своей чести и достоинства. Оскорбления и унижения могут быть основанием для подачи иска о защите чести и достоинства:
- Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ:
"Лицо имеет право на защиту своей чести и достоинства от порочащих его репутацию сведений, которые не соответствуют действительности".
Защита от бытового насилия
Согласно Федеральному закону от 7 декабря 2011 года № 420-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вы также можете обратиться за защитой. Этот закон предусмотрел меры по защите от насилия в семье.
Защита прав в психиатрии
Если вам грозит госпитализация или вы опасаетесь, что будете помещены в интернат, важно знать, что ваши права как пациента защищены:
- Статья
Принимать лекарства, что вам ещё посоветовать?
Принимайте таблетки, чтобы быть спокойнее
Ну не разговаривайте громко о себе, возможно стены тонкие, слышимость хорошая, вот они и слышат, что Вы им рассказываете