LSN Messenger
Бийск, 02.01.2024, 15:32

Как действовать, если соседи мешают продать свою долю дома в общей собственности?

Вопрос №21018279 из г. Барнаул
опубликован 02.01.2024, 15:32
У нас такое дело. Мы имеем пол дома в обще долевой собственности на протяжении 12 лет в этом доме мы не прожили не дня из-за соседей. Постоянные скандалы вызов полиции. Это просто ужас. При этом они требуют с нас, чтобы мы топили печь, чтобы им было тепло. Не давали делать крышу, потому что поставили заборы так, как им выгодно. Судились почти год и в итоге стена каркасного дома промокла сверху до низу и замёрзла в кость. Дом пришел в негодность и опять же они нас обвиняют во всем. ОБРАТИЛИСЬ в агентство, чтобы продать свою половину так, они же опять всех покупателей матерят и говорят, что вы здесь спокойно жить не будите и не думайте его даже покупать Через нотариуса отправили заказное письмо, чтобы они его купили, но они его даже не пошли получать на почту. Они всем покупателям говорят купят сами, а в итоге ничего. Вот такая история с нами случилась. Нам подсказали, что если соседи не покупают нашу половину и не дают продать, то можно подать иск в суд для выкупа их части дома или продажи всего дома полностью. Реально ли это сделать в нашей ситуации? Ну выход же должен быть все равно. Спасибо вам большое за любой ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке это сделать невозможно.

02.01.2024, 15:39
Оценка автора вопроса:

Заставить продать полдома или купить ваши полдома невозможно даже в судебном порядке. Не покупают - продавайте третьим лицам.

02.01.2024, 15:44

Если бы это было так легко.

02.01.2024, 15:45

Почему это должно быть легко?

02.01.2024, 15:46

Если люди приходят и им говорят, что они тут жить спокойно не дадут. В итоге дом стоит и никто там не живёт.

02.01.2024, 15:49

Подарите свою долю нуждающимся как благотворительность.

02.01.2024, 15:51

Там собственники дети не совершенно летние.

02.01.2024, 15:54

Тогда продавайте, либо ждите когда собственники станут совершеннолетними и решите. Вам согласие органа опеки необходимо будет ещё получить.

За 12 лет уже можно было продать долю несмотря на соседей-паразитов общества.

02.01.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

Никто не хочет покупать дом с такими соседями.

02.01.2024, 16:13