LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.12.2024, 11:51

Я судим на территории рф, на рб, хочу получить гражданство рф, какова вероятность, что мне откажут?

Вопрос №24345814 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2024, 11:51
Я судим на территории рф, на рб, хочу получить гражданство рф, какова вероятность, что мне откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел.

Так как Вы не имеете "... неснятую или непогашенную судимость за совершение на территории Российской Федерации или за ее пределами умышленных преступлений, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом" (пункт "И" части 1 статьи 18 Федерального закона от 28.04.2023 № 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"), то и законных оснований для отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в Вашем случае нет.

Не слушайте бред, смело подавайте заявление о приеме в российское гражданство, если, конечно же, имеются основания для этого и Вы выполнили все необходимые предварительные условия.

14.12.2024, 16:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

около 100%.

14.12.2024, 11:58

Здравствуйте. На практике наблюдается множество случаев по отказу в выдаче лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость на территории РФ или за ее пределами. В связи с этим вероятность высока.

14.12.2024, 12:40

Судимость погашена, тогда что ?

14.12.2024, 13:02

Гадать не надо, узнаете. Я своё мнение озвучил. Но это е истина в последние инстанции - и преступления разные бывают. Вы вот по какой статье и на какой срок были осуждены?

14.12.2024, 13:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться