Как поделить имущество, приобретенное вне брака, но потом проданное в браке?
Прежде всего поймите базовый принцип - нельзя поделить то, чего уже нет. Деньги от продажи дома - это Ваше личное имущество, а не совместно нажитое.
Жене ничего не принадлежит.
НЕТ, это только ваши деньги. жена отдыхает от их раздела. вопрос не простой. если вам нужна консультация. выберите юриста и лично к нему обратитесь.
Вы свои личные деньги, полученные от продажи Вашего личного дома, тратили в браке по своему усмотрению, но всё , что от них осталось на Ваших счетах в банке или в матрасе - это Ваше личное.
жене ничего не причитается и не принадлежит
Ян Николаевич, супруге ничего не причитается и не принадлежит
Здравствуйте!
В Вашей ситуации Вы продали Ваше имущество, следовательно, деньги Ваши, и тратите Вы их на Ваше усмотрение.
При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (в соответствии со ст.779 ГК РФ).
Рада быть Вам полезной!
А что вы собрались делить? Какое имущество?