LSN Messenger

Здравствуйте, если после решения судом о разводе супруг умирает через три недели, можно отменить развод?

Вопрос №24346193 из г. Омск
опубликован 14.12.2024, 15:31
Здравствуйте, если после решения судом о разводе супруг умирает через три недели, можно отменить развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

если решение еще не вступило в силу подайте на него жалобу

14.12.2024, 15:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, это будет аппеляционная жалоба? Подскажите пожалуйста, что в ней надо написать?

14.12.2024, 15:35

Никакого сымсла в апелляционной жалобе нет. Супруг умер. Суд прекратит производство по жалобе.

Вы не считаетесь разведенными в принципе.

14.12.2024, 15:38
Оценка автора вопроса:

Анисимова Е.А., укажите, что супруг умер, приложите свидетельство о смерти.

14.12.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:

Развод отменить нельзя. Решение не вступило в силу. Супруги не разведены.

14.12.2024, 15:31
Оценка автора вопроса:

Евгения Александровна, если решение суда не вступило в законную силу, а супруг умер, то вы не разведены.

14.12.2024, 15:36
Оценка автора вопроса:

Нет, нельзя. Тот факт, что человек умер, не делает брак недействительным. Все смертны, но некоторые - внезапно смертны.

14.12.2024, 16:27

если это связано с наследство,то на момент его смерти вы не не разведены

15.12.2024, 11:15