Можно ли клеить наклейки рекламного характера на окна?

Можно ли наклеить информацию об услугах медицинской клиники на окна? Какая информация допустима к размещению, город Казань.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Размещение информации об услугах медицинской клиники на окнах допускается, однако следует учитывать различия между информационной вывеской и рекламой. Согласно пункту 1 статьи 9 Закона РФ «О защите прав потребителей», на вывеске медицинской организации должны быть указаны:

- фирменное наименование (наименование) медицинской организации;

- место её нахождения (адрес);

- режим работы.

Дополнительно, если деятельность подлежит лицензированию, необходимо указать:

- вид деятельности;

- номер лицензии;

- срок действия лицензии;

- орган, выдавший лицензию.

Размещение на вывеске лозунгов, слоганов, призывов, информации об акциях и скидках запрещено, так как это может быть расценено как реклама. Нарушение данного требования может повлечь наложение штрафа на юридическое лицо в размере от 500 000 до 1 000 000 рублей (статья 14.37 КоАП РФ).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Лучше с внутренней стороны

По содержанию информационная вывеска

На местном уровне Администрацией должен быть урегулирован этот вопрос.