Может ли пристав учесть переплату в счет будущих платежей в другом исп.

Вопрос №24346384 из г. Подольск
опубликован 14.12.2024, 17:19
Назначены алименты с 08.06.2022 года в размере 1/4, плательщик алиментов подал ап.жалобу о том что не согласен и просил снизить ему с 1/4 до 1/6, ап.жалоба шла долго до мгс, 10.09.2024 снизили с 1/4 до 1/6 при чем прям с начала взыскания, то есть с 08.06.2022, по ил на 1/4 все взыскано по октябрь 2024 включительно, заявление о закрытии ип на 1/4 подано 28.11.2024, ил на 1/6 получен 29.11.2024, 02.12.2024 возбуждено новое ип. возможен ли зачет переплаты по одному исп. производству в другом исп. производстве? Может ли пристав учесть переплату в счет будущих платежей в другом исп. производстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже слишком долго жалоба шла.

Полагаю ничего не получится.

Статья 116. СК РФ. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

14.12.2024, 17:36

согласна с вами, нет вины получателя алиментов в том что так долго шла жалоба, а решение уже исполнено и все взыскано, я считаю что не обоснованно в этой ситуации оставлять без содержания и учитывать в счет будущих платежей

14.12.2024, 17:40

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 марта 2011 г. по делу N 33-8313

Суд первой инстанции установил, что 09.02.2010 г. Тушинским районным судом г. Москвы было отменено решение мирового судьи судебного участка N 164 г. Москвы, апелляционным решением постановлено взыскивать с Н. на содержание его несовершеннолетней дочери Н., года рождения, содержащейся в ГОУ "Детский дом N 21", алименты в размере доли трудовой пенсии по старости, ежемесячно и до совершеннолетия ребенка (л.д. 7 - 8). Размер ранее взыскиваемых алиментов, который до этого составлял ежемесячного заработка должника, был снижен.

Из копии исполнительного производства N суд установил, что оно возбуждалось на основании исполнительного листа N , выданного мировым судьей судебного участка N 164 района Южное Тушино г. Москвы на основании вышеуказанного апелляционного решения (л.д. 38 - 39, 43 - 45).

02.04.2010 г. судебным приставом-исполнителем И. вынесено оспариваемое постановление о производстве удержаний из пенсии должника, направленное для исполнения в П/О "Покровское-Стрешнево" ПФР ГУ - ГУ N 9 по г. Москве и Московской области.

Установив указанные обстоятельства, суд первой инстанции правомерно признал требования заявителя о перерасчете алиментов в счет будущих платежей, необоснованными, так как по существу перерасчет является обратным истребованием алиментов, уже перечисленных в интересах ребенка, поскольку в течение последующих месяцев несовершеннолетняя Н. будет фактически лишена содержания, получая алименты в размере еще меньшем, чем часть от трудовой пенсии должника.

14.12.2024, 17:57

Пристав обязан сделать перерасчет. Переплата будет зачтена в счет будущих платежей.

14.12.2024, 17:34

Пристав обязан сделать перерасчет.Пишите обращение приставу.

14.12.2024, 19:30

Юридические услуги в Подольск