Может ли пристав учесть переплату в счет будущих платежей в другом исп.
Даже слишком долго жалоба шла.
Полагаю ничего не получится.
Статья 116. СК РФ. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
согласна с вами, нет вины получателя алиментов в том что так долго шла жалоба, а решение уже исполнено и все взыскано, я считаю что не обоснованно в этой ситуации оставлять без содержания и учитывать в счет будущих платежей
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 28 марта 2011 г. по делу N 33-8313
Суд первой инстанции установил, что 09.02.2010 г. Тушинским районным судом г. Москвы было отменено решение мирового судьи судебного участка N 164 г. Москвы, апелляционным решением постановлено взыскивать с Н. на содержание его несовершеннолетней дочери Н., года рождения, содержащейся в ГОУ "Детский дом N 21", алименты в размере доли трудовой пенсии по старости, ежемесячно и до совершеннолетия ребенка (л.д. 7 - 8). Размер ранее взыскиваемых алиментов, который до этого составлял ежемесячного заработка должника, был снижен.
Из копии исполнительного производства N суд установил, что оно возбуждалось на основании исполнительного листа N , выданного мировым судьей судебного участка N 164 района Южное Тушино г. Москвы на основании вышеуказанного апелляционного решения (л.д. 38 - 39, 43 - 45).
02.04.2010 г. судебным приставом-исполнителем И. вынесено оспариваемое постановление о производстве удержаний из пенсии должника, направленное для исполнения в П/О "Покровское-Стрешнево" ПФР ГУ - ГУ N 9 по г. Москве и Московской области.
Установив указанные обстоятельства, суд первой инстанции правомерно признал требования заявителя о перерасчете алиментов в счет будущих платежей, необоснованными, так как по существу перерасчет является обратным истребованием алиментов, уже перечисленных в интересах ребенка, поскольку в течение последующих месяцев несовершеннолетняя Н. будет фактически лишена содержания, получая алименты в размере еще меньшем, чем часть от трудовой пенсии должника.
Пристав обязан сделать перерасчет. Переплата будет зачтена в счет будущих платежей.
Пристав обязан сделать перерасчет.Пишите обращение приставу.