Как вернуть или учесть переплату по налогам за землю в дачном товариществе за 2010 год?
Здравствуйте!
В соответствии с п. 5, ч. 1, ст. 21 Налогового кодекса РФ Вы имеете право на своевременный зачет или возврат сумм излишне уплаченных налогов.
Заявление о зачете или возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. В случае пропуска срока подачи заявления о возврате или зачете излишне уплаченной суммы налога налогоплательщик вправе обратиться в суд с иском о возврате или зачете указанной суммы (письма Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 31 января 2008 г. N 03-02-07/1-37, от 26 ноября 2008 г. N 03-02-07/1-478).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))