Добрый вечер, ученик принес в школу электрошокер, дали родители, пугает им учеников младшей школы, какое может быть наказание

Добрый вечер, ученик принес в школу электрошокер, дали родители, пугает им учеников младшей школы, какое может быть наказание, родители поддерживают, шокер не забирают
Лучший ответ

Наказание определит полиция после провеения проверки по данному серьезному факту

Надо ее срочно в школу вызывать .

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Зависит от возраста учащегося. Полицию в школу надо вызывать.

Ученика - в полицию, почему не вызвали сразу? На учёт в ПДН, а родителям небольшой штраф - ст. 5.35 КоАП РФ

Татьяна, если родители не забирают, обращайтесь с заявлением в полицию, которая определит наказание по результату его проверки

Поставят на учет