Донецк, 14.12.2024, 23:57

Действителен ли паспорт?

Вопрос №24346925 из г. Донецк
опубликован 14.12.2024, 23:57
Ребёнок поставил подпись выше черты. Действителен ли паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Проставление подписи в паспорте выше положенного места не является основанием для признания его недействительным.

15.12.2024, 13:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, получается его менять не нужно?

15.12.2024, 14:42

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2023 № 2267 утверждено Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, которым определены основания его замены.

Помимо достижения определенного возраста, замена производится также при наличии следующих оснований:

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие нарушения элементов защиты бланка паспорта, в результате которого невозможно установить подлинность такого бланка и обеспечить защиту от изменения нанесенной на него информации; повреждения, нарушающего целостность бланка паспорта (отсутствие страницы или ее части, предназначенной для внесения отметок и (или) записей), и (или) износа (повреждения), при котором невозможно однозначно визуально определить наличие или содержание всех или отдельных указанных в паспорте сведений и реквизитов (фамилия, имя, отчество, дата (число, месяц, год) и (или) место рождения, пол, наименование органа, выдавшего документ, номер или серия документа, дата выдачи документа), машиночитаемой записи либо фотографии;

обнаружение неточности или ошибочности внесенных в паспорт записей;

наличие в паспорте сведений, не предусмотренных для внесения отметок и записей ...

www.consultant.ru

15.12.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

На пол сантиметра выше черты

15.12.2024, 00:00